четверг, 31 марта 2011 г.

Счастливый день!

У меня сегодня просто таки счастливый день! Аж 4 наградки в раз!

Первая от Натальи! Мне очень приятно, что мой блог считают красивым, потому что в его оформление я вложила много труда, так как по легкому пути применения стандартных шаблонов у меня пойти не получилось, то пришлось все оформлять самой :)


Передаю эти наградку
Злате - Жизнь прекрасна
Евгении - Время творить
Жене - Розовые слоники бегают по комнате
Tyulka - Чепушинки
anitka- rr - Аниткины рукоделки


И еще три наградки от Юли Sylvette

Эта самая интересная!

Условия награды предполагают:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 15 блогам.
5. Добавить ссылки на эти 15 блогов.
6. Отправить комментарии номинантам о их награде.
7. Написать 7 интересных фактов о себе.

И еще две

 
Уф, последние три наградк раздам чуть позже. Клятвенно обещаю это сделать в ближайшее время!

 Семь фактов обо мне!

1.  К своим 26 годам у меня два образования, правда высшее одно. Первое - педагогическое, я учитель начальных классов, правда после госпрактики в школе поняла, что там я работать не смогу. Но долг родине отдала, проработав 3 года воспитателем. Несмотря на то, что с детском саду работать очень тяжело и ответственно, я преобрела огромный опыт общения с маленькими детьми. А еще там сбылась моя детская мечта - я была Снегурочкой (и не один раз).

2. Второе образование филологическое, а точнее редактор/издатель. Здесь моя и без того очень критичная натура разгулялась!!! Теперь я хорошо знаю русский язык и могу с уверенностью заявить, что это один из самых интересных предметов. А еще с факультета я вынесла немного шуточную истину "Мы филологи знаем как правильно, поэтому можем говорить  как хотим!" )))

3. Куклами-игрушками занялась около года назад, начинала с чердачных игрушек,но быстро поняла, что искусство примитив мне неподвластно, поэтому пошла по многим известной схеме: Тильда - форум Ручная Работа - "блин, сколько всего!" - авторские работы. Короче, много-много идей! Где бы еще взять побольше времени?!
Сейчас периодически торкает на повязать, на данный момент у меня в работе шарф-палантин, купальник, плед для малышки. А еще в планах пляжная туника (надеюсь, что летом мы выберемся на море).

4. По знаку зодиака я Дева, причем Очень типичная дева. Люблю порядок, но не всегда удается перебороть свою лень. Люблю, чтоб книжки на полке стояли рассортированные по высоте и толщине (желательно еще и по цвету), ткани и вещи должны лежать сгибом вперед и никак иначе (ну либо другая крайность - все в кучу))). Чтобы пол был чистым, но в последний момент перед выходом из дома я всегда, абсолютно всегда про что-нибудь вспоминаю и иду на ковер в обуви! Ну, в общем, девы меня поймут )))

5. Я очень люблю обрашать внимания на окружающий мир, ну или проще "глазеть по сторонам".  Заметиа, что некоторых очевидных вещей мы не знаем и не замечаем. Например, я совсем недавно узнала, почему голуби не сидят на деревьях. А еще у меня куча вопросов, даже не знаю кому их задать. Почему этой зимой не было синиц? Почему птички съедают яблоки и рябину на одном дереве, а на другом не трогают? Почему в Барселоне много кошек и нет бродячих собак? Как растет инжир? и еще много всего, сейчас не все могу вспомнить. Но знаю одно, что чудес вокруг много, даже в самых обыкновенных на первый взгляд вещах.

6. Я безумно люблю литературу,  причем совершенно разноплановую. И обязательно книги я читаю только в физическом формате. С монитора крайне редко! Люблю красивые дорогие издания! Люблю хорошее кино, а так как я безумно сентементальна, то плачу практически на всех фильмах, даже когда показывают счастливые моменты у меня катится слеза. На некоторых сценах рыдаю, ну не могу с собой ничего поделать!

7. Я оптимист! Улыбайтесь миру и он улыбнется вам!

Кукка

Кукка переводится с финского как "Цветочек". По-моему очень подходящее имя. Сшит в подарок маленькому мальчику, поедем в субботу в гости и презентуем.


воскресенье, 27 марта 2011 г.

Девочка-весна!

Наконец моя куколка дошла до моей получательницы по Весеннему обмену на форуме РР. Это была Лидия, организатор обмена! Не знаю почему, но я чквствовала, что это будет она!
Лидия подобрала чудесное стихотворение к моей куколке, и я хочу, чтобы оно было и здесь

Россыпи веснушек на носу,
В волосах замешан запах лета.
Я тебе свою любовь несу
В ореоле доброты и света.
Ты не знаешь, как ты хороша,
Если смех раздастся утром рано.
Бобегут мурашки, а душа
Кажется не так уже израненна.
Девочка моя, моя весна,
Я глаза закрою, вижу где-то
Ты. Так далеко, совсем одна.
Россыпи веснушек, запах лета..
(О.Соколова)
 

пятница, 25 марта 2011 г.

Иногда я и с сыном играю...

Наверно многим знаком вопрос (особенно мамочкам с маленькими детьми): "И когда ты успеваешь?" Или (в основном от заботливых родственников):  "И охота тебе кукол шить, у тебя сейчас ребенок, им надо заниматься!" Ну прочие варианты!
Так вот, с ребенком я играю и занимаюсь... Иногда ))) Шутка, занимаюсь и играю каждый день, потому что дети такие товарищи, что свою долю внимания они возьмут, как бы мама ни была увлечена творчеством.

Сегодня мы немножко занимались творчеством с Тимохой, Лепили цветную лепешку из колбасок (это единственное, что мой сын пока умеет раскатывать))))


четверг, 24 марта 2011 г.

Ну и кто вредный?

Вот скажите, почему так бывает, одну куклу шьешь на одном дыхании, без сучка и задоринки, другая же капризничает и никак не хочет рождаться!!!

 Делаю сейчас один заказ, уже третьи сутки, надо сказать, делаю. Так вот, ну никак у меня не ладится, выкройку строила два раза, следовательно перекраивала тоже два раза, испортила кучу дорогой ткани... Ну ладно, ткань, бог с ней, но ведь каждый этап - это испытание на прочность.нитки путаются в ткани и пальцах, иголки и детали падают на стол, все время что-то теряется! В общем, все не так!

Моя мама, когда я училась шить, в шутку говорила: "Если нитка путается, значит ты вредная". Но я же не вредная совсем. И скромная, к тому же))) Вот и думай кто вредный!!! ))))

вторник, 22 марта 2011 г.

Конфетка для Златы!

Злата, прежде всего хочу попросить прощения, что так долго делала конфетку. Честно говоря, для меня процесс изготовления вальдорфских кукол всегда очень тяжелый и продолжительный, в хорошем, конечно, смысле! Дело в том, что я всегда этих кукол делаю с удовольствием, и если чувствую, что начинаю уставать, то сразу откладываю. Потому что вся негативная энергия может остаться в ней, а этого допустить никак нельзя, кукла же для детей!

Ну вот, спустя почти две с лишним недели со дня розыгрыша родилась Жасмин (это ее рабочее имя, новая мама, конечно, может дать ей другое имя). Жасмин получилась не погодам взрослой девочкой с пухлыми щечками, темными волосиками, светлой кожей и розовой прерозовой одежкой.

понедельник, 21 марта 2011 г.

Hello Kitty

Hello Kitty - одна из самых любимых девчачьих игрушек, но, согласитесь, это заслуженно. Неимоверно милая, наивная и добрая кошечка! Сшита, естественно, для девочки )))


четверг, 10 марта 2011 г.

Rose

Рассматривая иностранные журналы по вязанию не может не торкнуть от той красоты, что там есть! Ну я и не удержалась, связала розу. Думаю, что из нее получится миленькая брошь. Осталось только прикрепить застежку.





Диаметр цветка 5 см, нитки"Нарцисс"

Девочки,  чтобы связать такую розочку МК не нужен, думаю, что достаточно схемы ;) Я вязала цепочку из 50 воздушных петель, получилась достаточно плотная роза.  Можно поиграть с количеством петелек. Главное, чтобы количество было кратно 2. Если кому непонятны обозначения, то пишите, я позже постараюсь нарисовать.


среда, 9 марта 2011 г.

Зайчик Масик

Масик был сшит по той же выкройке, что и пластилиновый зайчик. единственное изменение - это голова на двойном шплинте. Получился очень милый малыш, не в меру любознательный, везде норовит сунуть свой носик.


понедельник, 7 марта 2011 г.

Награды, благодарность и ПИФы!

Ну вот наконец-то я собралась. Еще в феврале мой блог отметили аж двумя наградками! Это очень приятно и неожиданно. Значит, мое творчество нравится не мне одной )))

Первая наградка от kola1311. Светочка, спасибо огромное!


Ну и по традиции передаю ее десяти рукодельницам!
1. Танечке 
2. Наташе
3. Светлане
4. Марине
5. Злате
6. Кате
7. Светлане
8. Ольге
9. Алене
10. Ирине

И вторая наградка от Оксаны! Спасибо спасибо спасибо огромное!!!



 Передаю ее по условиям еще пяти рукодельницам!

1. Тане Tati
2. Юле Пуськи Бятые
3. Ане anitka
4. Тане Та-нюсик
5. Наде My Little Space 
 
Еще хочу поблагодарить всех. кто участвовал в розыгрыше, кто написал столько приятных слов! Это очень повышает уверенность в своих силах!!! Я буду очень стараться соответствовать всему сказанному и дальше!

А еще  хочу объявить набор 2-х ПИФочек! Давайте меняться. Я хочу сурприз, очень уж я их люблю. Да и не хочу ставить рукодельнице ограничения, ведь подарок, созданный по своему желанию - самый приятный.

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Розыгрыш

Итаааак! Розыгрыш!!!

суббота, 5 марта 2011 г.

Жемчужный жираф

На создание этого жирафа меня вдохновили работы Юлии Севастьяновой. Выкройку рисовала по картинке. Хочу сказать, что игрушку в стиле грунтованный текстиль я делала впервые, информации по поводу что, как и чем покрывать достаточно мало, поэтому делала все наугад. А именно: три слоя клея для декупажа, три слоя акрилового грунта, три слоя акриловой краски и роспись перламутровым контуром.
Сшит из бязи,  рост сидя около 40 см.



вторник, 1 марта 2011 г.

My angel

На днях ко мне прилетел... кто бы, вы думаете? Это он, мой Ангел от Танюси-ка. Вы не представляете какое это чудо. Я в него влюбилась на полном серьезе, сердце замирает, когда смотрю на это чудо. И ведь вроде нет ничего сложного, но такая бешенная энергетика от него исходит. Словами не передать. Одним словом, божественная сушность!

Танечка, огромное тебе спасибо за то, что ты творишь такие чудеса и исполнила мою мечту!