понедельник, 21 февраля 2011 г.

Лавандовая крупеничка

Это вальдорфская куколка для самых-самых маленьких. Набита овечим сливером и прокаленым пшеном, которое я пропитала маслом лаванды. Этот запах очень успокаивает, и к тому же не даст завестись в пшене жучкам (хотя я пшено специально для этого и прокалила). Вы не представляете какая она приятная на ощупь, мягкая, но упругая, а как пересыпаются внутри крупинки, балдеж полный. А еще ее можно положить на батарею, нагреть и уложить в кроватку к ребенку!

Эта кукла вобще-то обычно спит, но заказчица попросила вышить глазки открытыми. Вот и получился такой неугомонный ребенок, который ворочается и все норовит выпрыгнуть из кроватки.






Рост 24 см, сшита из х/б бархата, и трикотажа, набита овечим сливером и пшеном. 

12 комментариев:

  1. прелесть изумительная!!! я сама захотела ее себе под бочок =)

    ОтветитьУдалить
  2. какая милашечка :) просто чудо :) Можно вопросик задать. а как вы пшено пропитываете и отделяете ли его от сливера?Буду очень благодарна за ответ.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой какая красота! Прямо теплом и уютом веет от этой куколки! Поздравляю заказчицу с прекрасным приобретением!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, очень приятно слышать такие отзыввы! я такую куклу впервые шила,намучалась с резинками, чтобы чехольчик можно было снять и постирать, если что. Три раза перешивала.

    пикачу, я просто в прокаленное пшено капнула несколько капелек масла и перемешала, а потом сразу засыпала в тело куколки. Сливера я немножно на дно положила, потом до ручек пшено насыпала, а ручки и грудь заполнила сливером. Все улеглось хорошо.

    ОтветитьУдалить
  5. Жаль, что мои детки уже выросли из малышовых игрушек, а то бы обязательно такую сшила) Мягкую да теплую)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой хорошенький невсыпунчик :). А шапочка у него снимается или "стационарная" ?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо!
    Юлика, шапочка снимается. Бархат тянется, поэтому шапочка сидит плотненько

    ОтветитьУдалить
  8. спасибочки за ответ, тоже хочу доченьке такую куколку:)

    ОтветитьУдалить
  9. очень хорошая и аккуратная куколка, а еще у них глазки можно закрытыми вышить, и будет спать малыш, я тут видела сплюшек без ручек, как младенчики в пеленке.

    ОтветитьУдалить